Великая ценность каждого человека – здоровье. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нами.

Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

4 сентября  2015 года в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары прошла социальная акция по формированию здорового образа жизни  «Здоровые дети – здоровая Россия».

Главной целью акции было привлечение внимания родителей и воспитанников к проблеме здорового образа жизни, к необходимости формирования у воспитанников сознательного отношения к укреплению своего здоровья, стремления к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие творческой активности.

Спортивная программа имела смешанный характер игровых заданий  и включала  соревнования в команде и на личное первенство. Наши юные спортсмены смогли сконцентрироваться и прекрасно отыграть все этапы соревнований: «Лучший прыжок» и «Самый меткий».

Родители могли увидеть, как их дети любят заниматься спортом, как активно участвуют в соревнованиях. Данное мероприятие не только укрепляет детско-родительские отношения, но и дает задуматься родителям о влияние здорового образа жизни на развитие ребенка в целом.

Данное мероприятие  вызвало у детей много положительных эмоций, таких как чувство коллективизма, дружбы, радости общения. У всех участников и зрителей акции осталось хорошее настроение.

IMG 2290 копия