Катание на саночках – излюбленная забава детворы. В этот прекрасный теплый, снежный день ребята подготовительной группы решили вспомнить эту зимнюю забаву - катание на санках. Сколько искреннего восторга, переживания за свою команду, горечь поражения прошло у ребят за это мероприятие. Кто-то падал и приходил из-за этого последним к финишу. Теряли санки, забывали, где стоит команда, теряли выдержку, обижались на товарищей, мирились. Сколько пережили эмоций за это время...

И вот, подведение итогов. «Саночный турнир» подошел к концу. Победила, конечно, дружба. Все показали себя сильными, волевыми, а самое главное – дружными ребятами, умеющими играть и дружить.

Разумеется, о настоящем спорте в дошкольном возрасте еще рано говорить, но различные виды игр и упражнений с элементами спорта вполне доступны всем. Самое главное в командных играх – это то, что дети учатся играть вместе, формируются волевые качества: целеустремленность, сила, ловкость, желание побеждать и сопереживать.

#детскийсад14городачебоксары

#мывыбираемспорт