Олимпийские игры - крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного Олимпийского комитета. Медаль завоеванная на  Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений спорта.

Традиция проведения Олимпийских игр зародилась в Древней  Греции. Игры проводились с 776 года до н. э. по 393 год н. э. , всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр.
 В дошкольных организациях города Чебоксары ежегодно проводятся Малые Зимние Олимпийские игры, в этом году 6 раз. 10 марта дать старт VI Малым Зимним Олимпийским играм в МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары выпала честь воспитанникам групп "Крепыши" и " Колосок". Каждая команда очень серьёзно отнеслась к данному мероприятию, участники выкладывались в полную силу, понимая, что победа команды зависит от каждого из них. Дети с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали, переживали  и радовались друг за друга.
Все  участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и проибщаться к здоровому образу жизни.
VI Малые Зимние Олимпийские игры в МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары открыты!

news 20210311 1

news 20210311 2