«Все преимущество иметь деньги,

заключается в возможности

ими пользоваться»

Б. Франклин

Финансовое обучение и воспитание детей в детском саду - сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Финансовая грамотность – это качество человека, которое показывает степень его осведомленности в финансовых вопросах, умение зарабатывать и управлять деньгами.

Воспитанники детского сада № 14 присоединились к Всероссийской неделе финансовой грамотности-2020, которая проходит с 24 по 31 октября.  В течение недели ребята беседовали на темы: «Зачем людям деньги?», «Семейный бюджет», играли в сюжетно-ролевую игру «Магазин», в настольную игру «Монополия», читали «Сказка про монетку», «Где живут денежки?», смотрели мультфильмы из серии «Фиксики» - «Деньги», «Как делают деньги?» …

Дети, так или иначе, рано включаются в финансовую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первыми уроками финансовой грамотности, пока еще на житейском уровне.