Завершился фестиваль "Народной культуры" днем народных умельцев "Город мастеров". Педагоги провели с детьми познавательные беседы о мастерах народного промысла, рассказали детям о том, как бережно относится к своей многовековой культурной истории наш народ. Чувашия с древних времен славится своими талантливыми вышивальщицами, гончарами и, резчиками по дереву. Дошкольники с интересом рассматривали открытки, альбомы, иллюстрации из книг народных умельцев, таких как Зинаида Воронова, которая мастерит замечательных кукол в чувашских национальных одеждах, Изратова Галина художник-педагог, мастер по сюжетной композиции в керамике. Ребята рассмотрели подлинники вышивок чувашских мастериц.

Воспитанники подготовительной группы «Колосок» посетили одну из интереснейших и доступных для детей экспозиций музея «Народные промыслы». Экскурсовод Алина Анатольевна интересно и увлекательно познакомила детей с богатым ассортиментом народных мастеров. Увлеченно рассматривали предметы с чувашским орнаментом. В ходе беседы с экскурсоводом, дошколята показали свои знания о народных промыслах родного края. Ребята из подготовительной группы «Крепкие дубочки посетили музей вышивки».