В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я " воспитанники подготовительной группы " Колосок" МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары побывали на экскурсии в ближайшем отделении Сбербанка. Сотрудники рбанка тепло и радушно встретили ребят. В доступной форме маленьким "клиентам" показали и рассказали, как работает банк, для чего он нужен, какие банковские технологии существуют. Дошколята понаблюдали за работой банкомата и электронной очереди, увидели, какие операции можно совершить с банковской картой. Познакомились с такими профессиями, как менеджер - консультант отделения банка, специалист по обслуживанию, кассир - операционист. В ходе экскурсии ребята узнали много нового и интересного. Такое знакомство позволяет приобщать детей к ценностям труда и обогащает их представления о разных видах профессий.