1 июня 2019 г. состоялась благотворительная акция Первого канала "Стань первым", приуроченная к Международному Дню защиты детей. В этом году ведущие Первого канала, популярные артисты, спортсмены подарили детям большой праздник детства и волшебства. Коллектив и воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары стали активными участниками этого масштабного мероприятия. Много радостных впечатлений дети получили в Городе мастеров, участвуя в разных мастер-классах. Грациозно, красиво, трогательно прошел Бал дошколят на Красной площади. Воспитанники детского сада побывали в чебоксарском спорткомплексе «Олимпийский», где прошёл товарищеский футбольный матч между командой звёзд Первого канала и детской командой города. И взрослые, и дети были в восторге от праздника. Гости подарили жителям столицы много ярких и незабываемых эмоций.