Для разнообразия питания детей в меню детских садов города Чебоксары с наступлением лета внесены изменения и в рацион питания введён рулет мясной с яйцом на обед. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары с удовольствием полакомились и оценили новое блюдо: рулет нежный, мягкий и невероятно вкусный.

Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и интенсивным течением обменных процессов, поэтому значение мяса в рационе ребенка очень велико. С этими продуктами ребенок получает, прежде всего, белок, который по своему составу идеально подходит растущему детскому организму, а также железо, витамины группы В и множество ценных минералов: магний, медь, цинк, кальций, фосфор, селен и другие. Главный принцип правильного питания – пища ребенка должна быть разнообразной и включать питательные вещества, чтобы его организм получал все необходимые для роста и развития.