Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание популяризации и развитию массового детского спорта, в частности детского футбола. В преддверии празднования 550-летия основания города Чебоксары. 7 июня 2019 года на стадионе “Труд” прошел финал чемпионата по футболу среди дошкольников, которые еще с 13 мая боролись за право стать чемпионами. На профессиональном поле боролись лучшие команды детских садов. Поддержать игроков собралась дружная команда болельщиков: родители, педагоги, воспитанники, в том числе воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары.

Перед началом финальных игр ребят поприветствовали Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, Алексей Германов - четырёхкратный чемпион Европы по спортивной аэробике, Евгений Портнов - лучший тренер Чемпионата ЧР 2018 года и пожелали юным футболистам высоких результатов, крепкого здоровья и дальнейших побед. Яркое, красочное, спортивное мероприятие объединило около свыше юных футболистов из детских садов города. Сильнейшим по итогам чемпионата оказались ребята команды «Азамат» (ДОУ № 112 г. Чебоксары). На позицию ниже расположились воспитанники детского сада № 133 г. Чебоксары из «Фортуны». Бронзовыми призерами турнира стали дети команды «Динамит» (ДОУ № 202 г. Чебоксары). В номинации «За волю к победе» была отмечена футбольная дружина ДОУ № 8 «Next». Командам были вручены кубки, медали, памятные подарки, среди которых футбольные мячи с символикой 550.