Безопасность на дороге - одна из основных изучаемых тем с детьми в дошкольном учреждении. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Но наблюдения за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирование правильных представлений о правилах дорожного движения. Без помощи взрослых детям трудно самостоятельно освоить азбуку безопасности на улицах и дорогах. Созданная в детском саду система для решения этих задач включает всех участников образовательного процесса: детей, педагогов и родителей, разнообразные организационные формы работы, различные элементы предметно-развивающей среды.

В средней группе «Подсолнухи» реализуется социально-педагогический проект «Папа знает, папа может, папа поможет» под руководством Совета отцов учреждения и воспитателя Абрамовой Людмилы Ивановны. Детям очень нравятся игры-упражнения на макете вместе с папами.

10 июня дети изучали все опасные участки дороги, находили безопасные маршруты до социальных объектов.  Заботливые родители знакомили детей с правилами дорожного движения, с дорожными знаками, дорожной разметкой, ставили задачи и активно решали проблемные ситуации в игре. Папы стали самыми авторитетными учителями для малышей.