Сегодня День России приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина, но патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары традиционно накануне празднования Дня независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники встретили с яркого и задорного флешмоба «Моя Россия» под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!"

Воспитатели вместе с ребятами организовали выставки художественного творчества «Моя Россия», провели познавательный час «Читаем детям о России», поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края. Много нового узнали воспитанники из мультфильма «История России для детей», виртуальной экскурсии «Наша Россия». После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Символы России».

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!