В рамках фестиваля «Моя Чувашия», посвященного Дню Республики, 21.06.2019 года воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары с родителями и педагогами совершили образовательный маршрут в парк «Роща Гузовского». Парк является важным культурно-воспитательным объектом города Чебоксары, перед входом установлен памятный обелиск. Подготовку к экскурсии начали с разработки маршрутных листов – дорожной карты маршрута следования детей от детского сада  до «Рощи Гузовского», на которой педагоги с воспитанниками отметили название улицы, по которой они пойдут. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ педагога, а также наблюдали за белками, дятлами, щеглами, синицами и другими обитателями заповедного места. «Живые уроки» прошли очень интересно и содержательно.

Экскурсии в таком формате позволяют ребятам как можно больше находиться на свежем воздухе в летний период, а также помогают узнать много нового и интересного об объектах культуры, памятниках и исторических местах родного города.