Совсем скоро город Чебоксары будет отмечать свой 550-летний юбилей. Масштабные мероприятия, акции, связанные с этой круглой датой, проходят накануне самого главного для города события. Детские сады присоединились к празднованию столь значимой даты.

МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары организовал масштабную и красочную акцию «550 разноцветных приветствий любимому городу». На площадках «550 пожеланий любимому городу», «Следы семьи», «Асамат кĕперĕ» педагогам, воспитанникам и их родителям представилась возможность выразить свою любовь к родному городу, поздравить его с юбилеем. В рамках акции «550 признаний любимому городу» юные корреспонденты брали интервью не только у своих сверстников, но и у взрослых, тем самым собирая в «копилку признаний» самые добрые, душевные слова в адрес родного города, Чебоксары.

Все эти красочные акции несут в себе идею единения с городом, начиная с маленького дошколенка и, охватывая целые семьи. Маленькие горожане, используя яркие, насыщенные цвета радуги, говорят: «Мы с тобой, наш самый позитивный город Чебоксары! Мы за твое светлое будущее!» Сотни ярких детских ладошек на баннере наглядно показывают, что жители города открыты к новым впечатлениям.