Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться.
    21 октября 2019 г. в МБДОУ "Детский сад 14" г. Чебоксары прошел мастер-класс для молодых воспитателей «Искусство сервировки стола». Наставник воспитатель Николаева Марина Алексеевна наглядно продемонстрировала педагогам алгоритм сервировки стола.
        Знания, полученные на данном мероприятии, помогут молодым воспитателям в достижении наивысших результатов в профессиональной деятельности, в частности в обучении воспитанников правилам поведения за столом, культуре питания.