Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в образовательных учреждениях. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, но и через подвижные игры, рисунки,посвященные безопасности движения.
        24 октября ребята из МБДОУ «Детский сад 14» г. Чебоксары в рамках реализации проекта "Преемственность: детский сад и школа" посетили СОШ 54 в гости к первоклассникам на выставку-обмен рисунков "Дети и правила дорожного движения" Вместе со школьниками ребята закрепили свои знания в детских рисунках. Событие получилось не только веселое, но и весьма познавательное. Дошкольники получили и усвоили знания о правилах поведения на дорогах, и в дальнейшем смогут применять их в повседневной жизни.