Одной из главных задач спортивных мероприятий является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия  воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей. С этой целью в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!». 21 января 2020 года прошло развлечение «Мы будущие космонавты» между воспитанниками детских садов № 14, 97, 105, 200. приуроченное юбилейному году космонавтики.

Спортивная площадка МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары, где проходили соревнования, наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждал необычный сюрприз: встреча с космонавтом, Крошом, заводная музыка, игры, забавы и эстафеты. Космонавт и Крош провели с ребятами необычный флешмоб «Я-ракета», проверили, знают ли они загадки о зиме и о зимних видах спорта. И, конечно же, ребята соревновались в играх - эстафетах «Самые меткие», «Пингвины-космонавты», «Гонки на космических ледянках», «Кто быстрее донесёт комочек», «Перетяни канат».

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимний спортивный праздник прошел очень весело и задорно!