27 января 2020 года мы отмечаем 75-летие полного освобождения Ленинграда. Эта дата важна не только для жителей Ленинграда, но и для всей страны, потому что стойкость жителей явила величайший пример духовного единства фронта и мирного населения в стремлении отстоять свою Родину. Блокада города продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек. В окружении вместе с взрослыми в эти тяжелейшие для города дни были 400 тысяч детей.

В память тем страшным событиям в нашем детском саду прошел музыкально-литературный час «Вахта памяти» в рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним». Дошкольники глубоко прониклись историческими фактами тех военных дней, документальными фотографиями. Ребята активно участвовали в беседе, ведь им хотелось о многом узнать о жизни своих сверстников в тяжелые годы войны. В тоже время, участники мероприятия сами хорошо подготовились к этому важному дню, они читали стихи, исполняли музыкальные композиции, участвовали в возложении цветов. День снятия блокады Ленинграда занял особенное место в истории нашей Родины и сердцах нашего подрастающего поколения.