С 20 января в МБДОУ "Детский сад № 14" г. Чебоксары запустился отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью данного мероприятия является выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, а так же воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят. Каждый день воспитанники нашего детского сада с большим азартом сражаются в честном бою на шашечных досках. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом относятся к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый ребёнок стремится выиграть.