Во время спортивных игр дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же спортивные соревнования, в виде эстафет, формируют сплоченность команды, воспитывает дружелюбие и чувство ответственности за свою команду.

29 января 2020 г. команда детского сада №14 совместно с детскими садами № 97, 105, 200 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» приняли участие в спортивном мероприятии «Лыжня зовёт только вперёд!» на площадке 105 детского сада. Перед началом спортивного праздника болельщики вместе с командами участвовали в веселой зарядке с символами этого года, мышами и котом Леопольдом. Разогревшись после зарядки, все команды потягались своей силой в перетягивании каната, в беге с ватрушками. А   ловкость каждой команды определили в играх «Теплая нора», «Дружная повозка» и «Хоккей». Болельщики тоже не остались в стороне: свою быстроту и ловкость они проверили в общей игре «Салочки» и в «лыжном забеге».

В завершение соревнований   все команды были награждены грамотами и сладкими призами.