Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора: шашки — лучшая игра!

30 января в МБДОУ «Детский сад№14» г. Чебоксары прошёл финал шашечного турнира среди воспитанников старших групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шашечных досках сражались дети старших групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В сегодняшнем турнире самыми смышлёными оказались: Кирилов Даниил, Прохорова Мирослава и Павлов Максим.

Поздравляем призеров турнира показавших отличные результаты, желаем им дальнейших успехов во всем!