«В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», - эти слова из песни на слова Добронравова точно определяют качества, которые воспитывает хоккей: смелость, целеустремленность, выносливость, быстроту, бесстрашие.

31 января 2020 г. команда детского сада №14 совместно с детскими садами № 97, 105, 200 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» принимали участие на празднике «День хоккея!» на площадке 200 детского сада. Мероприятие началось с приветствия команд, дружной зарядки. Разогревшись, капитаны каждой команды прошли жеребьёвку для игры в хоккей. В процессе игры дошкольники проявили себя игроками, поддерживающими друг друга, владеющей координированностью действий, стремящимися к достижению поставленных целей. После активной борьбы в хоккей все команды дружно играли в «снежную лавину», «два мороза».

Во время дружеской встречи, дети испытали массу положительных эмоций, заряд бодрости, энергии, спортивный азарт. Особо эмоциональным моментом стало вручение грамот.

Подобные мероприятия способствуют развитию коллективизма, чувства ответственности, взаимопомощи, поддержки и, конечно же, развитию физических качеств и формированию здорового образа жизни.