В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники детского сада №14 отправились на познавательную экскурсию в аптеку «Будь здоров». Там их встретил провизор, который рассказал о том, что в аптеке продаются лекарства, витамины, мази, тонометры и другие медицинские приборы, а также о том, что в аптеке работают фармацевты и провизоры. Фармацевт является продавцом товара в аптеке, который должен знать названия всех лекарств, от каких заболеваний каждое из них назначают, в каком контейнере находится нужное лекарство, также раскладывает лекарства по ячейкам. А провизор следит за тем, чтобы в аптеке всегда в наличии были лекарства первой необходимости, и вовремя их заказывать.

Также в ходе беседы ребята узнали, что лекарства назначает врач, и их нельзя прописывать самому себе. Вернувшись в детский сад, ребята с удовольствием сыграли в сюжетно-ролевую игру «Аптека».