Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. И родители в первую очередь должны осознавать, что ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе, позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Сегодня, 31 января, в детском саду №14 состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительной группы. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Самые умелые вышли победителями. Поздравляем «Короля турнира» и « Королеву турнира» - воспитанников подготовительной группы, которые одержали победу во всех сыгранных партиях.

Такой вид соревнований закрепляет у детей умение правильно оценивать свои возможности и результаты игры. Ребята и в дальнейшем проявили желание участвовать в соревнованиях по шашкам, чтобы выявить самых талантливых игроков, которые смогут попробовать свои силы в соревнованиях и за рамками детского сада.