Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Катание с горок – всеми любимое зимнее развлечение. Но для того чтобы развлечение было не только приятным, но и безопасным, необходимо соблюдать определенные правила.

Сегодня с воспитанниками средней группы №11 «Акварелька» была проведена беседа на тему «Правила безопасности при катании с горки». В ходе беседы воспитатель рассказала о правилах поведения при катании с горки на санках и ледянках:

1. Подниматься на горку следует только по ступенькам, не толкаясь и не обгоняя друг друга.

2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

3. Не задерживаться внизу, быстро отойти в сторону.

4. Нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

Дети с интересом слушали и принимали активное участие в беседе, а на прогулке ребята закрепили полученные правила безопасного поведения на горке.