4 февраля 2020 года в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!». Программа была довольно насыщенной: командам детских садов №14, 97, 105, 200 были предложены занимательные, иногда  очень непростые, конкурсы в эстафетах «По снежной дорожке», «Собери команду»,  где они смогли проявить свои спортивные навыки.  Также юные участники пробовали себя в роли олимпийских спортсменов, соревнуясь в эстафетах: «Передай олимпийский огонь», «Биатлон» и в командной эстафете «Сиди-толкай». Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры.   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, каждый участник старался изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Ребята проявили себя настоящими спортсменами. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.​ В завершение праздника все команды были награждены грамотами. Спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят, в здоровом теле – здоровый дух! Будьте здоровы!