Здоровье детей всегда было одной из главных задач в обществе.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» состоялась встреча старшей медицинской сестры МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары Федоровой В.С. и инструктора по физической культуре Николаевой Э.В. с родителями группы №6 «Капельки» и группы №8 «Подсолнухи». В ходе беседы обсудили такие темы, как «Правильное питание», «Зимние виды спорта с ребенком», «Профилактика простудных заболеваний» и др. Макет «Дерево здоровья» помог раскрыть ответы на спорные вопросы об укреплении здоровья. В игре «Слово-эстафета» родители продолжали начатое ведущим предложение «Мой ребёнок будет здоровым, если я буду….».
Здоровье детей – большая радость всех родителей. Прививать занятия спортом, правильное питание и ежедневные прогулки не тяжело. Главное уделить этому внимание с ранних лет, тогда это войдет в привычку.