За окном белым-бело, на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних игр и забав, которые дети обожают. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья – это доступное средство закаливания детского организма. Сегодня, 14 февраля, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» ребята вместе с дошколятами из детских садов №№ 97, 105, 200 приняли участие в спортивном мероприятии «Веселый футбол». Игра это серьезная, мужская, требующая подготовки. Все участники хорошенько размялись на тренажерах, после чего принялись с азартом гонять мяч по заснеженному полю, старались быстрее доставить его к воротам соперника и, конечно же, забить гол. Но снег – покрытие особенное. На нем даже признанным мастерам не всегда удается укротить мяч. Но этот факт нисколько не смутил футболистов, а только еще больше подогрел интерес к игре.