В целях укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании и социализации детей, развития новых форм сотрудничества с родителями, в преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБДОУ "Детский сад 14" стартовал марафон "Папина школа". Ребята подготовительной группы "Умники и умницы " с удовольствием потрудились вместе с папой Николая, с Дмитрий Михайловичем. Папа познакомил детей с инструментами, показал назначение рабочих инструментов, научил детей соблюдать технику безопасности. Дети с большим удовольствием приняли участие в ремонте групповой мебели. Мастер - класс удался! Папа Димы, Евгений Валерьевич провел с детьми зарядку. Проведя разминку он показал несколько упражнений из спортивной гимнастики. Ребята с удовольствием старались их повторить, а Евгений Валерьевич им подсказывал и исправлял ошибки.
Такие формы сотрудничества формируют в детях чувство благородства и мужества, укрепляют детско-родительские отношения, повышают эффективность общения семьи и детского сада.