Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к родной земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого юного возраста. Наша задача дать детям основные представления о возникновении Государства Российского, о богатырской славе и верности народа своему Отечеству, о богатстве народной культуры, национальных особенностях характера и быта наших предков. Сегодня, 21 февраля, наши дошколята приняли участие в празднике «Былинные богатыри – славные защитники» в рамках муниципального проекта «От чистого истока», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. Юные богатыри тщательно подготовились к мероприятию, под чутким руководством своих наставников-воспитателей изготовили макеты русских крепостей и сегодня достойно их представили. Активное участие в подготовке к празднику приняли папы, вместе со своими сыновьями изготовив элементы богатырских костюмов. Наши юные защитники не только готовили свой внешний образ, но и обогащались знаниями о русских богатырях через знакомство с былинами, пословицами, рассматривание иллюстраций о богатырях. И на мероприятии уверенно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Праздник прошел задорно, весело, с играми и эстафетами, через которую наши богатыри показали свою силу, ловкость, удаль молодецкую.