Педагоги детского сада регулярно повышают свою квалификацию. 27 февраля Сидорова А. В. и Кузьмичёва Т. С. приняли участие в обучающем профессиональном авторском семинаре Лыковой Ирины Александровны, доктора педагогических наук, профессора АПКП и ПРО, главного научного сотрудника ФГБНУ «Института изучения детства, семьи и воспитания РАО», автора парциальных программ «Цветные ладошки (изодеятельность), «Умные пальчики» (творческое конструирование), «Мир Без Опасности» (детская безопасность), г. Москва. Тема семинара: «Проектирование образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Вместе с другими участниками семинара наши педагоги познакомились с современными подходами проектирования задач и содержания образовательной области "Художественно-эстетическое развитие", построили "Ансамбль деятельностей", уточнили целевые ориентиры и определили задачи художественного развития, апробировали технологию "Живой натюрморт". Продуктивность работы семинара обеспечивалась формой организации его проведения – Ирина Александровна задавала проблемные вопросы участникам семинара, давала возможность обсудить коллегиально возникающие в процессе работы проблемы. Участники семинара поблагодарили Ирину Александровну Лыкову за интересное, содержательное общение, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.