С целью профилактики несчастных случаев и ознакомления детей с правилами безопасного поведения на водных объектах в весенний период 13 марта в детском саду №14 прошли уроки безопасности. Педагоги провели беседы с детьми «Осторожно, тонкий лед!» «Опасность весеннего льда», «Безопасность на льду», в ходе которых ребята повторили правила поведения на тонком льду. Дошкольники рассматривали ситуативные иллюстрации, вместе с воспитателем читали стихи о безопасном поведении на водных объектах. Разбирая сюжет мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности», дети закрепили меры безопасности во время весеннего половодья. Родителям были вручены памятки и буклеты «Меры предосторожности и правила поведения на льду в весенний период». Только совместная работа обеспечит сохранность жизни и здоровья наших детей.