21 марта весь мир отмечает День Земли. С каждым годом все больше людей на планете начинают осознавать, что ее состояние во многом зависит от действий каждого человека, от его поведения в повседневной жизни. В этот день во многих городах ученые обсуждают проблемы экологии и спасения планеты. Ну а мы с ребятами обратили внимание на нашу Малую Родину, Чувашию. Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник "Чарующая красота Чувашии", приуроченном к празднованию 100-летия Чувашской автономии. Ребята многое узнали о наших заповедниках, об их богатом растительном и животном мире. Также познакомились с их представителями, занесенными в Красную книгу, вспомнили правила поведения в лесу. Через исполнение песен и чтение стихотворений дети рассказали о красоте чувашской земли. Нашу Республику называют "Солнечная Чувашия".Дошколята приняли участие в создании чувашского орнамента, солнца. Украсив ими Древо жизни, мы загадали общее желание, чтобы над нашей землёй всегда было много солнца и чистое голубое небо.