Ви́ммельбух (нем. Wimmelbuch, сокращённо от нем. Wimmelbilderbuch «книжка с мельтешащими картинками») — детская развивающая книжка крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями. В логопедии используется для обогащения словаря, автоматизации звуков, развития грамматического строя и связной речи, развития внимания и совершенствования ориентировки в пространстве и на листе бумаги. Учитель-логопед, Липендина О.В., предложила воспитанникам и их родителям познакомиться с "книгами без слов" и обсудить картинки с детьми.

Воспитанники логопедической группы рассматривают виммельбухи вместе с родителями и развивают внимание, связную речь и автоматизируют звуки,  также выполняют все другие рекомендации учителя-логопеда.