Рисование нетрадицонной техникой для малышей — это увлекательная игра, открытие новых красок мира, красоты линий и форм, цветовых пятен, экспериментирование.Рисовать кисточкой совсем не обязательно. Если под рукой есть овощи — картошка, морковка или любые фрукты, например, те же яблоко или груша- это хороший инструмент для рисования. Или, например, отпечаток раскрытой ладошки пальчиками вниз может стать веселым осьминожкой, нужно только нарисовать ему глазки и ротик. Если под рукой у вас не оказалось красок, то смело можно заменить их молоком.

Воспитанники детского сада №14 вместе со своими родителями применяют эти идеи на практике. Они убеждаются, что с помощью, казалось бы, обычных предметов, которые тоже могут стать волшебными, легко превратиться в художников-чародеев.