Приближается Великий праздник – День победы. Один из важнейших дней в году, но что мы можем рассказать нашим детям о нем? Для современных дошкольников Великая Отечественная война – далекое время, покрытая туманом.

В преддверии празднования 75-летия Победы воспитанники старшей группы № 6 «Капельки» вместе с родителями устроили семейный вечер просмотра военных фильмов: «В бой идут одни «старики», «А ты – баты, шли солдаты», «…А зори здесь тихие», прослушали песни, посвященные Дню Победы: «Катюша», «День Победы», «В землянке»… Читали литературу о войне, о героях, смотрели видеофильм «Маленькие герои большой войны»…

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков.