В рамках празднования окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошел детский фестиваль моделей военной техники.
Дошкольники вместе с воспитателями и родителями создавали модели самолётов, танков, кораблей и другой техники с использованием разных материалов (картон, фанера, поролон, бросовый материал) и разных техник (оригами, конструирование, папье-маше).
Приложив немало усилий, проявив творчество и фантазию, выполненные модели демонстрируют технику военных лет. Построение особого фестивального пространства способствует творческому общению детей и взрослых, развитию преемственности поколений.