День  работника сельского  хозяйства сегодня - одна из жизненно важных отраслей, залог стабильности и спокойствия в стране. 11 октября поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

Воспитанники подготовительной группы № 6 «Капельки» в рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" знакомятся с профессиями работников сельского хозяйства. Пополняя знания, у детей формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; расширяется кругозор, что способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

От всей души желаем всем труженикам села, работникам и ветеранам сельского хозяйства крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и успешной работы!