Печать

1 марта 2019 года прошли IVМалые Олимпийские игры на базе спортивной площадки гимназии № 1 для детских садов №№ 14,97,105, 200. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, ходьбе на лыжах.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили Олимпийский флаг под гимн Олимпиады. Открыл малые олимпийские игры мастер спорта международного класса, чемпион Всемирных игр, четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по спортивной аэробике Германов Алексей.

Юные спортсмены состязались в беге на лыжах, гонках на «ватрушках», соревновались в эстафетах «Бобслей двойки», «Парное фигурное катание», «Хоккей с мячом».

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Фотогалерея