20 февраля в России празднуют День леденца на палочке. Петушки на палочке - это не только вкусняшка из детства, это дуновение целой эпохи, с которой связаны самые приятные впечатления. Отказаться от леденца на палочке невозможно. Уже более пяти столетий он радует всех детей. В МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары прошел праздник, посвященной всеми любимому лакомству, леденцовому Петушку. Дошколята вместе с родителями весело и задорно отпраздновали День рождения Пети петушка. Участвовали в увлекательных играх «Боевые петухи», показав свою смелость, «Золотые ворота», а в игре «Петушок» имитировали голос главного героя. В качестве подарка ребята исполняли музыкальные номера. А какой же День рожденья без поздравления именинника песней «Каравай». Приняв участие в мастер-классе каждый воспитанник изготовил своего красочного петушка. В завершении праздника Петя петушок угостил всех участников сладкими леденцами. Этот праздник еще надолго останется в памяти ребят, а покупая леденец на палочке, они будут знать, что у него есть свой День рождения и своя история.