13.09.2015 г. Осенний калейдоскоп

«… Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком ранее". В. А. Сухомлинский.

Ясно, что известный педагог имеет в виду дошкольное образование. И поэтому необходимо сохранить целостность образовательной среды, то есть соблюдать преемственность между дошкольным и школьным образованием.На протяжении многих лет МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары  успешно сотрудничает по программе преемственности образования в системе «детский сад – школа» с МБОУ СОШ №54 г. Чебоксары.

13 сентября 2015 года по уже сложившейся традиции на площадке МБОУ СОШ №54 и Лицея №3 г. Чебоксары сотрудники МБДОУ «Детский сад №14» вместе с родителями и детьми, посещающими его, организовали праздничное мероприятие под названием «Осенний калейдоскоп». Дети вместе со взрослыми танцевали, пели, играли в игры «Собери урожай», «Волк и заяц», рисовали мелками на асфальте, а завершили праздник общей хороводной песней «Урожай собирай» (слова Т. Волгиной, музыка А. Филиппенко). Хочется отметить то, что на этом празднике веселились и выпускники детского сада, и малыши, которые только собираются пойти в дошкольное образовательное учреждение. Погода была чудесная, солнечная, теплая и  настроение у всех было такое же хорошее, радостное, все друг другу только улыбались и дарили добро.Педагоги МБДОУ «Детский сад №14»г. Чебоксары благодарят родителей и администрацию школ за совместное участие в данном мероприятии и надеются на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.