Ежегодно во всём мире люди отмечают День леса. Всемирный день лесов - прекрасный повод напомнить людям, что леса - наше общее богатство. В старину на Руси говорили: "Рядом с лесом жить - голодному не быть".

В МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары в старших группах прошёл праздник, посвящённый Международному Дню леса. Это было очень познавательное событие для дошколят. Ребята узнали много полезного о том, как нужно заботиться о нашей планете, в частности о лесах. С большим интересом посмотрели мультфильм "Мальчик и Земля", вместе со сказочными персонажами Водяным и Лешим ребята участвовали в играх "Я знаю", "Убери за собой", "Найди свое дерево", где поделились знаниями о природе и проявили заботу о ней. Завершился праздник танцевальным флешмобом.

В средних группах прошел День знаний о лесе, в рамках которого ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам, играли в экологическую игру «Друзья леса», выполнили аппликацию «На лесной полянке», побеседовали на тему: «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека»…

Для родителей подготовили консультации: «Скорая помощь в лесу», «Опасность возникновения пожара в лесу». Дети и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения леса в нашей местности. От нас природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней.