В рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» с целью оптимизации качества питания и выявления степени удовлетворенности родителями организацией питания в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары прошла дегустация некоторых блюд из рациона детского питания. Родительские комитеты являются активными участниками контроля над организацией питания в детском саду. Традиционно, во время проведения дегустации, шеф-повар Петрова Ольга Анатольевна поделилась с родителями рецептами, подробно рассказала технологию приготовления не только дегустируемых блюд, но и многих других. Познакомила с десятидневным и сезонным  меню.  По окончании дегустации, была дана высокая  оценка тефтелям из говядины с рисом «Ежики», винегрету, колбасе в тесте, пирожкам с картошкой. Благодарные родители оставили свои отзывы. Вот некоторые из них.

«Рады знакомству с поварами и руководством! Приятно осознавать, что хорошие и добрые люди готовят еду для наших детей»

«Все было очень вкусно!!! Нахлынула волна воспоминаний о своем садике, захотелось вернуться в прошлое. Младший сын часто рассказывает, как вкусно их кормили в детском саду. Мы очень довольны детским садом, детям здесь нравится»

«Все очень вкусно! Мне очень понравилось! Процветания вашему садику!»

«Впервые принимала участие в таком мероприятии. Идея приглашать родителей на дегустацию очень хорошая и правильная, всегда интересно знать, что кушают наши детки в садике».

«Признаться честно, я был крайне удивлен качеству предложенных блюд. Все оказалось настолько вкусным, что было довольно сложно оторваться от еды. Теперь я абсолютно спокоен по поводу питания моей дочери. Очень здорово, что руководство детсада устраивает подобные мероприятия. И родители спокойны, и ребятишки сыты, а самое главное, здоровы»

Заведующий Шиброва Галина Сергеевна рассказала о материально-техническом  оснащении в группах и  на пищеблоке. Вниманию присутствующих была представлена сервировка стола в старших группах. Встреча завершилась мастер-классом от  шеф-повара Петровой  Ольги Анатольевны по карвингу.