15 апреля  на базе детского сада № 117 г. Чебоксары прошел второй этап  городской интеллектуальной викторины «Маленькие академики». Участниками конкурса были воспитанники подготовительных к школе групп из 4 детских садов: МБДОУ «Детский сад № 14», МБДОУ «Детский сад № 111», МБДОУ «Детский сад № 116» и МБДОУ «Детский сад № 117». Викторина дала возможность дошколятам путешествовать по разным станциям: «Краеведение», «Логическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента» и «Туристическая».

Ребята проявили быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание природы, исторических мест и героев своего родного края.

Такие мероприятия способствуют развитию умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни.