В рамках проекта «Город открытых сердец», с целью повышения психологической компетенции участников образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары проводится акция «550 оттенков Счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею родного города.

В МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары 16.04.2019г. педагог-психолог Герасимова Розалия Павловна провела с педагогами семинар-тренинг «Счастливый педагог - счастливые дети», в ходе которого педагоги смогли проанализировать эффективность своей работы. Они отметили, что главная задача воспитателя – развивать в ребенке личность, ту неповторимость, которая будет выделять его среди окружающих, научить общаться и считаться с другими, уважать себя и других. Но чтобы воспитать личность, нужно самому быть личностью.