"Мой народ сохранил сто тысяч слов, сто тысяч песен, сто тысяч узоров", - сказал в конце XIX века патриарх духовного возрождения чувашского народа И. Я. Яковлев. Фраза эта стала крылатой, потому что отразила любовь и гордость, которыми окружал народ свои духовные ценности. Среди них песня занимает первое место. 22 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары стартовал Фестиваль народной культуры. Первый день был посвящён чувашской песне. А начался он с прослушивания Гимна Чувашии (Г. Лебедева, И. Тукташ). Дошколята с удовольствием исполняли песни как на родном языке "Шурă-Шурă Шупашкарăм" "Асамат кĕперĕ " (А. Никитин, В. Давыдов-Анатри), так и на русском языке "Приезжайте в Чебоксары", играли на чувашских народных инструментах.