В рамках проведения городского Фестиваля народной культуры 23 апреля 2019г. в детском саду состоялся День чувашских игр «Игры Батыра» с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа.

Воспитатели групп познакомили детей с чувашскими детскими играми, считалками, зачинами. Ребята играли в различные подвижные игры: «Платочек» («Тутӑрла»), «Пеньки» («Тункатасем»), «Пустое место» («Пушӑ вырӑн»), «Иголка, нитка, узелок» («Йӗппипе çиппи»), «Разорви цепь», «Луна и солнце» (Уйах е хевел). В ходе игр применялись принятые в детской среде чувашского народа формы поощрения (предоставление победителю права начать и вести следующую игру, выбрать партнера и др.).

Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.