I уровень управления

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления. Согласно Уставу, управление деятельностью образовательной организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары, фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары. Управление образования администрации г. Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

II уровень управления: управляющая система ДОУ

Управляющая система МБДОУ "Детский сад №14" г. Чебоксары состоит из двух структур:

1 структура- общественное управление:

- Общее собрание работников учреждения

- Педагогический совет

- Управляющий совет (лист 1, лист 2, лист 3, лист 4, лист 5)

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру

Заведующий МБДОУ «Детский сад №14» г. Чебоксары - Шиброва Галина Сергеевна, осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

Филиалов и структурных подразделений нет.