День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло 74 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков.

     В преддверии празднования 9 мая - Дня победы воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14» г. Чебоксары навестили пациентов республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Минздрава Чувашии с концертной программой. Дети читали стихи, пели песни, исполнили танец и не отрывали глаз от ветеранов. Они были горды тем, что смогли лично вручить ветеранам свои поздравительные открытки, которые делали с душой и старанием. Юные артисты растрогали пожилых людей до слёз. Общение прошло в очень тёплой обстановке, ветераны с удовольствием общались с дошколятами. Ветеран Великой Отечественной Войны Калашникова Елизавета Дмитриевна поделилась с малышами своими воспоминаниями, пожелала им мирной, доброй жизни и исполнила песню на чувашском языке.

     С каждым годом фронтовиков и тружеников тыла становится все меньше. Мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота. Ребята были счастливы, что им выпала честь поздравлять ветеранов лично. Они долго потом делились друг с другом своими впечатлениями. Ну, а те, кто пришёл сегодня на праздник, сделали большой шаг к выздоровлению — так говорят врачи госпиталя. Положительные эмоции иногда лечат не хуже, а то и лучше медикаментов.

Фотогалерея