В Чебоксарах 8 мая в 10:00 на Красной площади состоялся традиционный Парад дошколят и юнармейцев. В нем приняли участие около 2 тысяч детей старшего дошкольного возраста и свыше 1,5 тысячи учащихся кадетских классов. Это  60 учебных заведений и 112 детских садов города. Педагоги вместе с воспитанниками прошли маршем по Красной площади в военной форме. Командовал парадом дошколят начальник детской полицейской академии Сергей Чехов.

Проект «Парад дошколят» существует уже 4 года и в 2018 году назван лучшим событием патриотической и гражданской направленности на Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма Russia Ореn Event Expo и Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Он завоевал 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности».