Печать

Каждому из нас приходилось слушать, а позднее читать и перечитывать сказки. Сказки являлись своеобразным инструментом обучения и целительства, средством народной психотерапии задолго до того, как психотерапия получила официальный статус.

Сказка целебна и важна в любом возрасте. Целое направление психологии - сказкотерапия изучает и использует сказки для помощи детям и взрослым. Большой опыт в этом направлении есть и у педагогов-психологов города Чебоксары, им есть чем поделиться с коллегами.

Сегодня педагоги – психологи дошкольных учреждений принимали участие в удивительно интересном и ярком мероприятии, посвященном 550-летию города Чебоксары. В рамках V открытого Сказкотерапевтического фестиваля «Ее Величество Сказка» прошли творческие мастерские, где принимала участие и педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №14» Герасимова Розалия Павловна. Очень интересно и ярко прошел мастер-класс «Сказки Древней Руси». Море позитива получили участники от этого мероприятии. В течение дня участники, путешествуя по сказочным мастер-классам, получили возможность познакомиться с уникальными сказкотерапевтическими методиками, оценить возможности интеграции сказкотерапии с другими технологиями, такими как арт-терапия, куклотерапия, тканевая терапия, мульттерапия.

Фотогалерея